Samedi 21 novembre, nous avons organisé le cyclocross de Genas. Malgré des conditions météo incertaines, une trentaine d’enfants et 60 adultes ont pris le départ de l’épreuve.

Photos :

 

Vidéos :

 

Le classement des adultes :

Place Dossard Catégorie Nom Prénom Club
1 18 1 QUATTRONE ANTHONY VC CORBAS
2 9 1 LAMBERT REMI AS HAUTEVILLE
3 13 1 GIRAUD WILLIAM AS ORTF
4 408 1E DUCHANOY AURELIEN ASVEL TRI
5 401 1E CHEVALIER QUENTIN VC CALADOIS
6 57 1P JALAGUIER THIERRY EC DUQUESNE OULLINS
7 11 1 CAVAILLON MATHIEU VC BOURGOIN JALLIEU
8 406 1E COUTAND BENJAMIN ASVEL TRIATHLON
9 12 1 JACQUES JULIEN EC MUROISE
10 6 1 MOLTO STEPHANE ES JONAGEOIS CYCLO
11 51 1P LAVET JEAN LUC AC MOULIN A VENT
12 409 1E SEDILLEAU CEDRIC ASVEL TRIATHLON
13 19 1 CHERBLANC FREDERIC ECO VILLEURBANNE
14 5 1 PIN ARNAUD VELO GRIFFON MEYZIEU
15 7 1 PERRAUD CYRIL VC CORBAS
16 59 1P BARREAU STEPHANE VC FRANCHEVILLE
17 4 1 GROS CEDRIC VC CORBAS
18 10 1 BERNIN SEBASTIEN AC MOULIN A VENT
19 403 1E DE ANNA DENIS UC RIVOISE
20 53 1P PAILLISSE FRANCK EC DUQUESNE OULLINS
21 56 1P DIVAY JOEL AS ORTF
22 52 1P CHAMERAT FREDERIC VC BRIGNAIS
23 17 1 NOYER GUILLAUME CYCLO VTT DECINES
24 104 2 MONIN THIERRY CS PONT DE CHERUY
25 302 1J PEILLON JULIEN EC DUQUESNE OULLINS
26 54 1P CHAPUIS JEAN PIERRE VC BRIGNAIS
27 20 1 POULENARD DAVID AC FRANCHELEINS
28 58 1P ROCHE DIDIER TEAM SPORT CHALLENGE
29 22 1 ROCFORT TRISTAN AS BERTHELOT MERMOZ
30 102 2 FAVRIN LAURENT CYCLO VTT DECINES
31 15 1 TURCHI FABIEN ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX
32 416 1EF CROISSANT LUCIE ASVEL TRI
33 3 1 ADAM SYLVAIN AS BERTHELOT MERMOZ
34 109 2 DEVUN SERGE CYCLO VTT DECINES
35 107 2 PEILLON EDDY EC DUQUESNE OULLINS
36 152 2P VALLET GERARD EC SAINT PRIEST
37 153 2P ACTIS GERARD UC COLOZ BELLEY
38 404 1E CHARTRIN CHRISTOPHE ECOV
39 23 1 ODIER BENOIT VC MAX BAREL
40 16 1 HALOUZE JEANFRANCOIS AC TARARE POPEY
41 106 2 GRIMAND OLIVIER ROUE SPORTIVE MEXIMIEUX
42 105 2 OCAMPO-GARZON CARLOS CS PONT DE CHERUY
43 108 2 BITOUZE MEDERIC SAINT DENIS CYCLISTE
44 154 2P GAILLAN JACQUES EC SAINT PRIEST
45 110 2 GOURLAND DAVID SAINT DENIS CYCLISTE
46 103 2 FAURE JEAN YVES VC MAX BAREL
47 101 2 REY DIT GUZER SILVIN AC MOULIN A VENT

 

Les classements des épreuves jeunes et les points du challenge sont disponibles en cliquant ici.